Filtrer par

Prix

  • 4,00 € - 85,00 €

AGE

Marque

ACCUEIL

4 M Kidzlabs Sciences en... 4 M Kidzlabs Sciences en Cuisine

Fais de formidables découvertes...

Fais de formidables découvertes scientifiques dans la cuisine, grâce à ces 6 expériences amusantes !  Utilise fourchette et tomate pour générer du courant, propulse une fusée avec de la levure, et bien d'autres choses encore!

Prix 22,50 €
+

Hop ! Hop ! Galopons ! Hop ! Hop ! Galopons !

Quelle belle journée les chevaux...

Quelle belle journée les chevaux viennent de passer dans le pré ! Ils ont batifolé jusqu’au coucher du soleil et il est temps de rentrer à la ferme. Sur le chemin du retour, ils auront besoin de votre aide pour récupérer différentes choses qui leur sont nécessaires. Qui les aidera le mieux et...

Prix 26,50 €
+

Perplexus rebel Perplexus rebel

Faites progresser une bille dans...

Faites progresser une bille dans un labyrinthe 3D coloré contenu dans une sphère.

Prix 21,00 €
+

Rubik's Cube 3x3 Impossible Rubik's Cube 3x3 Impossible

Il est célèbre dans le monde...

Il est célèbre dans le monde entier, il fascine les fans de casse-tête, occupe les mains des amoureux des devinettes, a fait tourner chèvre des millions de joueuses et de joueurs… Le Rubik’s Cube est là ! On peut y jouer partout, l’emmener en vacances, au travail, en cours, il sert à se...

Prix 22,00 €
+

Rubik's cube 5x5 Rubik's cube 5x5

Il est célèbre dans le monde...

Il est célèbre dans le monde entier, il fascine les fans de casse-tête, occupe les mains des amoureux des devinettes, a fait tourner chèvre des millions de joueuses et de joueurs… Le Rubik’s Cube est là ! On peut y jouer partout, l’emmener en vacances, au travail, en cours, il sert à se...

Prix 37,00 €
+

Meuble de cuisine et... Meuble de cuisine et accessoires

Le meuble de cuisine et...

Le meuble de cuisine et accessoires constitue un élément essentiel pour meubler la maison des Sylvanian Families. Il est composé d'un large plan de travail pour préparer de nombreuses recettes sucrées ou salées et d'un évier. 

Prix 18,00 €
+